Главная » Старорусская межрайонная прокуратура » Прокурор информирует » По материалам проверки прокуратуры организация оштрафована за нарушения законодательства о противодействии коррупции

23 декабря 2019

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ООО «Старорусский ЗМК» приняло на работу сотрудника, который ранее замещал должность специалиста 1-го разряда отдела камеральных проверок МИФНС России № 2 по Новгородской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены позже установленного законом срока.

По данному факту прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего), по результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано.

Дата создания: 23-12-2019