Главная » Новости » Порядок единовременных выплат некоторым категориям граждан

Порядок единовременных выплат некоторым категориям граждан

12 мая 2020

Порядок единовременных выплат некоторым категориям граждан

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 постановлено произвести в апреле - мае 2020 года единовременную выплату инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75000 рублей или 50000 рублей (в зависимости от отнесения к категории ветеранов).

В случае смерти инвалида или участника ВОВ до 31.03.2020 его вдова (вдовец) имеет право на получение единовременной выплаты, в случае смерти после 1 апреля и неполучении ветераном или участником ВОВ выплаты – едновременная выплата наследуется на общих основаниях в порядке Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае смерти с 01 апреля по 31 мая и получении выплаты – вдова (вдовец) права на получение единовременной выплаты не имеют.

Дата создания: 12-05-2020