Главная » Новости » Сообщение о возможном установлении сервитута

Сообщение о возможном установлении сервитута

26 апреля 2021

СООБЩЕНИЕ
о возможном установлении сервитута

Администрация Старорусского муниципального района сообщает, что рассматривается ходатайство Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (далее – ПАО «МРСК Северо-Запада») об установлении публичного сервитута на земельных участках.
Цель установления сервитута- размещение и безопасная эксплуатация объектов электросетевого хозяйства:

Взвадское сельское поселение
ВЛ-0,4 кВ нп Отвидно в кадастровом квартале 53:17:0110601, на земельных
участках с кадастровыми номерами 53:17:0110601:117 (Новгородская область, р-н Старорусский, с/п Взвадское, д Отвидино), 53:17:0110601:72 (Новгородская область, р-н Старорусский, с/п Взвадское, д Отвидино), 53:17:0110601:111 (Новгородская область, р-н Старорусский, с/п Взвадское, д Отвидино), 53:17:0110601:234 (Российская Федерация, Новгородская область, Старорусский муниципальный район, сельское поселение Взвадское, деревня Отвидино, земельный участок 22), 53:17:0110601:18 (Новгородская обл, р-н Старорусский, с/п Взвадское, д Отвидино), 53:17:0110601:16 (Новгородская область, р-н Старорусский, Взвадское сельское поселение, д Отвидино, уч 18), 53:17:0110601:72 (Новгородская область, р-н Старорусский, Взвадское сельское поселение, д Отвидино), 53:17:0110601:238 (Российская Федерация, Новгородская область, Старорусский муниципальный район, Взвадское сельское поселение, деревня Отвидино, земельный участок 8б), 53:17:0110601:236 (Российская Федерация, Новгородская область, Старорусский муниципальный район, Взвадское сельское поселение, деревня Отвидино, земельный участок 8), 53:17:0110601:237 (Российская Федерация, Новгородская область, Старорусский муниципальный район, Взвадское сельское поселение, деревня Отвидино, земельный участок 8а).Испрашиваемая площадь публичного сервитута 3357кв.м.
Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившими ходатайствами об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки, а также срок подачи указанных заявлений, время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившими ходатайствами об установлении публичного сервитута:
Администрация Старорусского муниципального района,
175200, Новгородская область, Старорусский район, г.Старая Русса, Советская наб., д.1, каб.14, время приема: с 8-30-17-30, обеденный перерыв с 13-00-14-00, в течении 30 дней со дня опубликования сообщения.
Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещается сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута:
Сайт Администрации Старорусского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:http://www.admrussa.ru/;
Сайт Администрации Взвадского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.admvzvad.ru.
Реквизиты решения об утверждении документа территориального планирования:
Решение Совета депутатов Взвадского сельского поселения от 20.02.2015 № 447«Об утверждении Генерального плана Взвадскогосельского поселения»(новая редакция).
Сведения об официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещены утвержденные документы территориального планирования:
Сайт Администрации Взвадского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:http://www.admvzvad.ru.
Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение тридцати дней со дня опубликования данного сообщения подают в Администрацию Старорусского муниципального района заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты.
Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки. Такие лица имеют право требовать от обладателя публичного сервитута плату за публичный сервитут не более чем за три года, предшествующие дню направления ими заявления об учете их прав (обременений прав).

Схема границ публичного сервитута

Ходатайство